Для пользователей


Уже работаете с нами?

войти   Регистрация Напомнить пароль

добавить объявление

Болгария, Испания, Греция: жилье на любой вкус

   

       Попробуем разобраться, что нужно знать и необходимо учесть, чтобы приобрести недвижимость за рубежом. В этом нам поможет специалист агентства недвижимости «Мегаполис Сервис Калинино» Анна Дмитриевна Ворсканян.

       Перед тем  как заняться покупкой недвижимости, необходимо решить для себя ряд вопросов. В первую очередь стоит определиться с бюджетом будущей покупки, не забывая, что его можно увеличить за счет ипотечного кредита, и затем уже сформировать пожелания, исходя из своих возможностей. Далее нужно определиться с назначением приобретения  недвижимости: для проведения отпусков, для постоянного проживания или для выгодного вложения капитала, хотя возможно и совместить. Если вы покупаете жилье для проживания (постоянного или временного), требования к недвижимости должны основываться на семейных вкусах и предпочтениях. То есть надо выбрать тип недвижимости (дом, бунгало, квартиру и т.д.), учитывая близость к объектам инфраструктуры и к морю, размер жилья, количество спальных комнат, наличие гаража, бассейна и т.д. Если жилье приобретается для инвестирования  или для последующей сдачи туристам, то обязательно стоит учесть вид из окна и близость к морю. Если же покупается коммерческая недвижимость, то нужно определиться, как она будет использоваться. Рассмотрим три страны, наиболее востребованные у россиян.

Болгария

       Гостеприимная Болгария предлагает россиянам богатый выбор недвижимости для отдыха и постоянного проживания. В этой солнечной европейской стране с мягким климатом и традиционно дружественным отношением к русским людям вы найдете все, что нужно для комфортной жизни и отдыха!
       Мягкий климат, чистый воздух Болгарии и обилие солнца позволяют поддерживать здоровье в отличном состоянии.
Качество и цены болгарских продуктов питания и товаров потребления позволяют получить максимум желаемого при минимальных расходах.
       Доброжелательное отношение местных жителей к России и русским, а также отсутствие языкового барьера сделают жизнь в Болгарии для вас комфортной.
       География страны и ее членство в Европейском союзе и ВНЖ в Болгарии позволяют с комфортом путешествовать во многие страны мира, а удобное транспортное сообщение с Россией дает возможность поддерживать связь с Родиной.
       Пенсионеры имеют особые привилегии при получении вида на жительство в Болгарии!
       Низкие цены на болгарскую недвижимость дают возможность с малыми затратами обзавестись «дачей» у Черного моря или переехать на постоянное жительство в Болгарию.
        Российское законодательство обеспечивает сохранение обретенных и приобретаемых пенсионных прав при иммиграции граждан на место жительства за границу, то есть назначенные пенсии продолжают выплачиваться вне зависимости от гражданства и выбора страны проживания, в том числе и Болгарии.

Испания

        По испанскому законодательству иностранцы могут без каких-либо ограничений покупать недвижимость. Она может быть приобретена как на частное лицо, так и на юридическое. Это может быть как жилая недвижимость, так и коммерческая. На имя владельца оформляется купчая, или Escritura Publica, а затем недвижимость регистрируется в Реестре собственности (Registro de Propiedad).  Процесс регистрации обычно длится около трех месяцев, после чего покупатель получает на руки зарегистрированный оригинал Эскритуры и сертификат (Nota Simple), на основании которого все собственники имеют право на годовую мультивизу, дающую право на пребывание в любой из стран Шенгенского Договора в течение 180 дней в году.     Испанские банки с готовностью предоставляют ипотечные кредиты на покупку или строительство недвижимости (под залог этой недвижимости). 
       Обычно кредит составляет до 60% от суммы оценки, но по договоренности процент может быть несколько выше. Как правило, кредит предоставляется на 15-20 лет, но если вам не исполнилось 35 лет и вы имеете стабильное финансовое положение, срок кредита может быть увеличен до 30 лет при соблюдении определенных дополнительных условий. 
        Процентные ставки на сегодняшний день варьируются от 5,3 до 5,5% годовых в первый год и далее 4,5-4,75% годовых в зависимости от банка.

Греция

        Выбирайте себе дом в окружении изумрудного средиземноморского сада, обрамленного бирюзовыми водами Эгейского моря – желанное место для жизни и достойных греческих каникул!
        Это удачный вариант для постоянного места жительства, семейного отпуска, каникул с детьми, романтических поездок и для круглогодичного отдыха как индивидуально, так и в компании друзей! 
         Наиболее популярными районами с точки зрения туризма и продаж недвижимости остаются греческие острова, в частности, Крит и полуостров Халкидики. Последний представляет основной интерес для покупателей в настоящее время, он издревле славится своим чистейшим морем и пляжами, чья чистота отмечена самой высокой экологической оценкой, «голубыми флагами» Евросоюза. Уникальность полуострова Халкидики заключается и  в близости к единственному в мире православному монашескому государству Святой Афон привлекающему православных паломников со всех уголков мира. Эксперты рассматривают этот регион как наиболее перспективный по соотношению цены и качества. Регулярные круглогодичные рейсы из Москвы и других регионов России делают его еще более доступным и интересным.
         Недвижимость в двух самых больших городах Греции – Афинах и Салониках – также не менее популярна. Сотни предпринимателей и бизнесменов приезжают сюда регулярно не только для профессиональной деятельности и налаживания контактов, но и для первоклассного отдыха на гостеприимной греческой земле.
         Во время оформления покупки и после подписания договора о переходе прав собственности покупатель имеет право получить визу Schengen с неограниченным количеством въездов. Приобретение дома в Греции значительно упрощает получение долгосрочных виз не только для владельца собственности, но и членов его семьи. Каждый желающий может оформить вид на жительство, а впоследствии и гражданство, наличие недвижимости при этом играет существенную роль. 
        Для россиянина Греция всегда была желанной страной, где мечтает оказаться каждый. Достижения эллинской цивилизации, воплощенные в памятниках искусства и архитектуры древних греков, изумительная природа Средиземноморья и целебный климат, щедрая греческая кухня и исключительное вино – все это превратило Элладу в мечту для многих. 
        В последние годы Греция стала рассматриваться россиянами как перспективный и привлекательный рынок недвижимости, где найдутся предложения для самых разных категорий клиентов.


 

Источник: Журнал Недвижимость Твери и Тверской области, рубрика Новости недвижимости