Для пользователей


Уже работаете с нами?

войти   Регистрация Напомнить пароль

добавить объявление

Будь на высоте! Брусилово!


8 ноября 2013 г. получено разрешение администрации г. Твери на ввод в эксплуатацию 22-этажного дома по адресу: ул. М. Смирновой, д. 3 в микрорайоне «Брусилово».

Квартиры в новом 22-этажном доме в микрорайоне «Брусилово» в настоящее время являются одним из самых интересных предложений на тверском рынке недвижимости. О потрясающем виде из окон счастливые обладатели квадратных метров готовы рассказывать часами, многие с удовольствием приглашают к себе друзей и знакомых, чтобы в реальности продемонстрировать все великолепие высотной жизни: весь город виден как на ладони. Конечно, радуют жильцов и ухоженная территория вокруг домов, и детские игровые площадки, и многое другое.

О проекте подробнее мы попросили рассказать Марка Баринова, руководителя отдела продаж ООО «ФинансИнвест» (ООО «ФинансИнвест» – застройщик микрорайона «Брусилово». – Прим. редакции). Сегодня он у нас в гостях.


– Марк, если говорить обо всех этапах строительства дома, от начала и до конца, все ли сделано так, как планировалось? Удалось ли застройщику уложиться в намеченные сроки?

– Уложиться в намеченные сроки, безусловно, удалось. Напомню, что в соответствии с официальной документацией сроки окончания строительства 22-этажного дома были намечены на I квартал 2014 года. Так что фактически мы закончили строительство намного раньше, с опережением официальных сроков почти на 6 месяцев.

– 22-этажный дом для Твери – новинка. На ваш взгляд, в чем его особенности и преимущества? Чем вы как застройщик можете похвастаться?

– Безусловно, проект 22-этажного жилого дома для Твери уникальный. И здесь многое можно отметить. Конечно, первое, что приходит в голову, это его высотность – 22 этажа. В категории «этажность», что касается тверского рынка жилых новостроек, мы в прямом смысле этого слова взяли «новую высоту», подобных проектов до этого в Твери не было. Еще в самом начале реализации первых трех 17-этажных жилых домов отмечал для себя тот факт, что тверичане с некоторой опаской смотрят на подобный «квартирный альпинизм». Но все менялось, когда они соглашались визуально оценить квартиру на верхних этажах. Никого не оставили равнодушным потрясающий вид и чистота воздуха, с полученными впечатлениями менялось и представление о будущем жилье. По сравнению с первыми тремя домами, 22-этажный дом – это еще один шаг вперед, или, правильнее сказать, вверх на целых пять этажей. Недаром крыши «Брусилово» стали популярным местом для Тверских руферов и фотолюбителей. А в последнее время и местом для фотосессий во время свадеб. Помимо высотности, нельзя не отметить и новый уровень благоустройства придомовой территории – это не только озеленение и асфальтирование, но и изготовленные по современным технологиям, потрясающие по красоте, разнообразию и качеству детские и спортивные площадки. Думаю, что такой придомовой территорией могут похвастаться в Твери не многие новостройки. Это также иной подход и к безопасности проживания – не только видеонаблюдение территории, но и круглосуточное присутствие консьержа в подъезде. И многое другое. Мы стараемся прививать новый подход к приобретению квартиры, позиционировать это не просто как выбор жилья, а как выбор образа жизни, и в этом смысле все вышеперечисленное имеет большое значение. Если покупатель хочет, чтобы его образ жизни был успешным и привлекательным, тогда милости просим к нам в «Брусилово».


– Как в дальнейшем будет развиваться жилой комплекс?

– С вводом в эксплуатацию 22-этажного дома завершилось строительство первой очереди, которая состояла из двух этапов. Уже сейчас начато строительство второго 22-этажного дома, который является первым этапом второй очереди. Помимо многоквартирных домов, в ближайших планах строительство детского сада, проект которого уже прошел государственную экспертизу и находится в стадии получения технических условий.

  

– Насколько нам известно, уже начались продажи квартир во втором 22-этажном доме. Расскажите об этом подробнее.

– Для многих не секрет, что приобретение квартиры на раннем этапе строительства обладает большим количеством преимуществ. Прежде всего, это низкая цена и широкий выбор квартир. Применимо это и к нашему, второму 22-этажному дому, продажи которого, как вы верно отметили, уже начались. В соответствии с полученным разрешением на строительство срок окончания – II квартал 2015 года, но, как и в случае с первым 22-этажным домом, фактический срок строительства будет значительно меньше, предполагаю, что к концу 2014 года управимся. По своим характеристикам объект очень похож на своего «старшего брата», те же 22 этажа и 218 квартир, однако есть некоторые отличия, особенно что касается планировок, которые были слегка скорректированы. Более подробно с ними и иной технической документацией можно ознакомиться на нашем сайте – brusilovo.ru. Все сделки заключаются с соблюдением всех норм, т. е. в соответствии с Федеральным законом №214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» и подлежат государственной регистрации в Федеральной регистрационной службе кадастра и картографии по Тверской области. Что касается условий покупки, то продолжает действовать предложение по приобретению квартиры в рассрочку. Уникальность данного предложения состоит в том, что наша рассрочка не ограничена сроком ввода дома в эксплуатацию и получить ее можно на срок до трех лет. Также мы не требуем наличия поручителей и подтверждения дохода. Помимо рассрочки, действуют иные специальные условия – одно из них, например, скидка первым десяти покупателям. Более подробную информацию о скидках и всех действующих акциях можно получить в офисах продаж нашей компании.


– Что бы вы хотели пожелать тверичанам в новом году?

– Хотелось бы пожелать, чтобы такие слова, как дом, семья, родной город, обрели для тверичан былой, сокровенный смысл. Чтобы появилась широта во взглядах и понимание, что свое – это не только квартира, это еще и твой подъезд, и твоя улица, и твой город. Чехов говорил: «Если каждый человек на куске земли своей сделал бы все, что он может, как прекрасна была бы земля наша». Наше счастье в наших собственных руках, так давайте же будем счастливы.

Источник: Журнал Недвижимость Твери и Тверской области, рубрика Новости недвижимости