Для пользователей


Уже работаете с нами?

войти   Регистрация Напомнить пароль

добавить объявление

Обретите дом своей мечты на Средиземноморье!


Турция сегодня очень популярна с точки зрения страны, куда можно переселиться на постоянное проживание, особенно среди граждан Германии, Нидерланд, Англии, России, Швеции, Бельгии, Японии, Франции и Ирана… Конечно же, большинство из них предпочитает жить на турецкой Ривьере, где туризм уже хорошо развит и где больше всего иностранцев покупают собственность.

С каждым днем иностранных жителей в этой стране становится все больше и больше. Сначала многие из них просто отдыхали в Турции, наслаждаясь теплым климатом. А затем уже появилось желание и возможность обосноваться в этой стране. Турция – прекрасный выбор для тех, кто вышел на пенсию. Здесь относительно дешевое проживание. Очень часто и совсем молодые семьи с еще маленькими детьми выбирают Турцию для постоянного места жительства. А все потому, что еще в детстве со своими родителями постоянно приезжали на отдых и полюбили эту культуру и быт.

10 причин для покупки недвижимости в Турции

Стоимость квадратного метра жилой недвижимости на южном побережье Турции начинается от 800 евро за квадратный метр. 1500-2000 евро – это цена квадратного метра в квартире уровня «люкс», рядом с морем. Соотношение цена-качество недвижимости продолжает оставаться лучшим в Европе. При этом цены на недвижимость в курортных районах продолжают стабильно расти, несмотря на непростую ситуацию в мире.

Климат турецкой Ривьеры– один из самых лучших в мире, позволяет наслаждаться отдыхом в любое время года. Сезон длится с мая по октябрь, однако и зимой здесь не менее прекрасно, чем летом: температура редко опускается ниже 10–15°С. 300 солнечных дней в году позволят вам при желании зарабатывать на сдаче недвижимости в аренду круглогодично, в отличие от других курортных регионов Европы.

Вид на жительство.Турция – одна из немногих стран, где покупка недвижимости является основанием для получения ВНЖ (а затем, при желании, и гражданства), что особенно ценно в свете идущих переговоров о вступлении Турции в Евросоюз. При этом для поддержания статуса постоянного жителя вы не обязаны жить в стране большую часть года, как в других государствах.

Транспортная доступность. Быстро добраться до турецкой Ривьеры можно в любое время года. В сезон множество прямых рейсов связывают Анталию с большинством крупных городов России (только из Москвы осуществляется до 10 рейсов в день). Зимой же самолеты летают в Москву несколько раз в неделю. Стоит также упомянуть об аэропорте, расположенном в 25 км от Махмутлара, в Газипаше, который работает в режиме внутренних рейсов. В июне 2009 года он приобрел статус международного класса. До этого события ближайший аэропорт такого класса находился в 135 км, в Анталии.

Уровень жизни в Турции довольно высок. Экономика развивается стабильно, инфляция находится под контролем. При этом цены на основные потребительские товары значительно ниже, чем в Европе.

Горные лыжи. Турецкая Ривьера известна среди туристов исключительно как пляжный регион. Тем не менее всего в 50 км от Анталии уже давно функционирует горнолыжный центр Саклыкент, куда местные жители очень любят ездить в выходные. А рядом с Кемером в 2008 году открылся международный горнолыжный курорт с самой длинной в Европе канатной дорогой.

Экология. Отсутствие промышленных производств делает турецкую Ривьеру одним из самых экологически чистых регионов на планете. Полное отсутствие пробок на дорогах также помогает снизить концентрацию углекислого газа в воздухе.

Инвестиции в турецкую недвижимость стабильны. Рост цен всегда составлял 15-20% в год, а с 2007 года началось его значительное ускорение в связи с принятием долгожданного закона об ипотечном кредитовании, который распространяется также и на иностранцев.

Местное население.Турки очень доброжелательно относятся к представителям разных национальностей, религий и культур. Проявление национальной или религиозной нетерпимости здесь не приветствуется. Кроме того, число постоянно проживающих в Анталии русских приближается к нескольким десяткам тысяч. В городе даже действует русская школа и консульство.

Отсутствие преступности.Уровень преступности в Турции один из самых низких в Средиземноморье. Сложно поверить, но машины здесь практически не угоняют, а по улицам можно совершенно спокойно ходить в любое время суток, без боязни быть ограбленным.

Источник: Журнал Недвижимость Твери и Тверской области, рубрика Новости недвижимости