Для пользователей


Уже работаете с нами?

войти   Регистрация Напомнить пароль

добавить объявление

Тверь благоустроят по правилам

Тверь благоустроят по правилам

11 ноября 2014

 

       В Тверской городской Думе завершилось обсуждение будущего облика областной столицы. На очередном, пятьдесят седьмом заседании, которое состоялось в середине октября, депутаты во втором чтении рассмотрели и приняли правила благоустройства. 
       Разработкой правил, которые придут на смену устаревшему городскому «Кодексу благоустройства»  и вместе с Генеральным планом станут основополагающим документом для Твери, занималась городская администрация. 
      Согласно документу город должен кардинально преобразиться. Изменения коснутся не только исторического центра,  но и отдаленных районов. 
      Документ состоит из 11 разделов и регламентирует все, что касается внешнего облика города: от организации парковок, зон отдыха и мест для выгула собак до цветового решения фасадов. Особое внимание уделено и размещению наружной рекламы на центральных улицах города.
      Как отметил глава администрации Твери Юрий Тимофеев, этот вопрос прорабатывался с особой тщательностью. Из центра планируется убрать всю наружную рекламу. «Тверь не должна быть похожа на торговые ряды Шанхая», – обратил внимание сити-менеджер. 
      – С принятием Правил благоустройства мы выбились из всех графиков, – отметил после заседания Тверской городской Думы глава Твери Александр Корзин. – Мы их разрабатываем и принимаем с 2013 года. По новому проекту, который депутаты приняли во втором чтении, было много замечаний и предложений. 
       Общественная палата города предложила более 300 поправок, половина из них была учтена. В целом работой я доволен. И надеюсь, что Правила благоустройства помогут нам  вместе сделать Тверь красивым и благоустроенным городом. 



      Еще одним важным шагом к благоустройству города станет создание платных парковок на бульваре Радищева. Окончательное решение уже принято, а из бюджета депутаты выделили около 10 миллионов рублей. Работы планируются масштабные. Помимо платных парковок, полностью будет восстановлена подпорная плитка, обустроены газоны, заменена тротуарная плитка. Малые архитектурные формы и опоры наружного освещения будут выполнены в едином стиле. Стилистически новый облик бульвара Радищева будет связан с реконструированной улицей Трехсвятской. В случае если эксперимент с введением платных стоянок на бульваре Радищева будет признан удачным, их оборудуют еще как минимум на семи улицах в центре Твери. 

 

Источник: Журнал Недвижимость Твери и Тверской области, рубрика Новости недвижимости