Для пользователей


Уже работаете с нами?

войти   Регистрация Напомнить пароль

добавить объявление

Росреестр зафиксировал рекордное число онлайн-обращений

Росреестр зафиксировал рекордное число онлайн-обращений

18 сентября 2019

Столичное управление Росреестра зафиксировало в августе 31,1 тыс заявлений на оформление прав и постановку на кадастровый учет объектов недвижимости в электронном виде. Это в 2,3 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года – тогда было подано 13,2 тыс обращений. За период январь-август 2019 года в Москве был подано 204 тыс онлайн-заявлений – это на 14% больше, чем за весь 2018 год.

Основная часть заявлений подана физическими лицами, однако, активизировались и нотариусы – с 10% заявлений в январе до 36% заявлений в августе. Это связано со вступлениями в силу новых норм, согласно которым нотариусы обязаны направлять в Росреестр все нотариально заверенные документы по сделкам с недвижимостью в электронном виде.

С 1 января 2019 года нотариусы обязаны отправлять в режиме онлайн в Росреестр документы на регистрацию. Такое нововведение позволит гражданам, которые обращаются за нотариальным удостоверением, сэкономить время и деньги на регистрацию сделок с недвижимостью.

Источник: Тверьметр, рубрика Новости недвижимости


Поделиться ссылкой: